15 июля 2013 г.

Комплект GSM усиления для загородного дома

GSM усилитель для коттеджа
GSM усилитель для загородного дома
При покупке земли, а тем более проектировании и строительстве загородного дома мало кто из нас задумывается об уровне приема сотового сигнала.






Подчас для нас удаленность постройки от мегаполиса и шоссе, рельефность местности и лесной массив по периметру участка являются скорее положительными моментами, чем отрицательными.

Да и собственный дом для нас должен стать крепостью. А чем толще крепостные стены, тем они, как известно, надежнее. Однако именно эти факторы так пагубно сказываются на уровне приема сигнала сотовым телефоном! Удачным решением этого вопроса станет своевременная покупка и установка GSM усилителя сотовой связи.

усилитель сигнала для загородного дома
GSM усилитель- для загородного дома
Проложенные еще на этапе строительства кабели позволят вам сделать систему максимально эффективной и абсолютно незаметной Прежде чем купить GSM усилитель сотового сигнала мы предлагаем Вам ознакомиться с некоторыми техническими характеристиками каждого из входящих в комплект прибора.  

Первый и самый главный параметр GSM усилителя – это рабочая частота. На данный момент все сотовые операторы в густонаселенных районах на 1800 МГц, а в областях с меньшим количеством абонентов и более низкой нагрузкой на сеть – 900 МГц.

Условно говоря, 1800 МГц используется на территории Киева, а все что находится за ее пределами – это 900 МГц. Но и в том и другом случае возможны исключения.

Так же одной из важных характеристик является коэффициент усиления GSM ретранслятора. В том случае если качественному приему сигнала мешает толщина стен или объект находится на цокольном этаже здания, а на улице связь в порядке, то будет достаточно базового комплекта со стандартным коэффициентом усиления.

усилитель для дачи
GSM-усилитель- Picocell SXL900
Если же и на улице на телефоне отсутствуют «палочки» или, например, возникает необходимость прокладки многометрового кабеля , то, скорее всего, понадобится более мощный GSM усилитель с выходной мощностью не менее 80 дБм.


Внешняя антенна – неотъемлемая часть комплекта усиления GSM сигнала.
 Устанавливается она на кронштейне на фасаде здания или на крыше и должна быть направлена на базовую станцию сотового оператора. Их существует 2 вида: стандартная и усиленная. . Выбор внутренней #GSM антенны зависит от конфигурации места, в котором планируется улучшить связь.

Первый вариант потолочная антенна – имеет форму капли и устанавливается, как правило, в центре помещения правильной квадратной или круглой формы. Способ ее крепления идеально подходит для монтажа на подвесном потолке. 

Вторая антенна – настенная. Обычно используется для длинных коридоров, вытянутых залов и кабинетов. Так же их устанавливают на верандах и направляют в сторону участка для того чтобы улучшить качество связи и все дома. . В стоимость каждого комплекта включены кабеля и переходники, так называемые N- и F-разъемы. Для соединения всех элементов системы используется специальный коаксиальный кабель с сопротивление в 50 Ом.

Для того чтобы сделать правильный выбор и уточнить все подробности работы комплекта усиления сотовой связи позвоните нам по номеру (067) 784-10-80 и наши специалисты ответят вам на возникшие вопросы.
Полноценная система усиления сигнала сотовой связи включает:



 Внимание!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...