29 ноября 2016 г.

Як підняти якість сигналу?

Мобільний телефон не ловить сигнал




Люди, які постійно мешкають в «сліпих зонах», не з чуток знають про погану якість сигналу. З розмов випадають слова і фрази, невдало розмістивши свій телефон далеко від вікна, можна пропустити важливий дзвінок.

27 ноября 2016 г.

Как усилить 3G сигнал

3G репитер- усилитель сигнала интернета

Сеть 3G - мобильная связь 3-го поколения, объединяющая в себе, кроме услуг голосовой связи, доступ к высокоскоростному интернету. Основной интерес для пользователей представляет возможность доступа в интернет с высокой скоростью работы до 7.2 Мбит/с.
Современные мобильные телефоны (смартфоны) также поддерживают голосовую связь через данный стандарт. На сегодняшний день уже многие области и районы имеют доступ к сетям 3G, однако, качество приема не везде одинаково хорошее, а ведь именно от качества сигнала зависит скорость передачи данных.

Распространению сигнала зачастую препятствуют на открытой местности: лесополоса, низменности, высокие постройки. А в условиях городской застройки: металлизированные материалы отделки, бетонные конструкции, подвальные помещения, толстые стены и т.д. Как же в такой ситуации улучшить прием сигнала?
Возможны следующие варианты усиления 3G сигнала:

Направленная антенна с прямым подключением к устройству приема сигнала (пасивный способ)


Данное решение при грамотной установке позволяет добиться хорошего результата в увеличении скорости работы 3G модема. 
При монтаже системы должен применяться высокочастотный кабель с низким коэффициентом затухания (например, 8D/FB или 10D/FB) и отлично спаянные разъёмы соединений, 

Направленная антенна с переходом на адаптер. (пасивный способ) 

 Несмотря на то, что может использоваться качественная внешняя антенна, сигнал с неё теряется на переходе от внутренней антенны на сам модем. Такой способ подойдет в том случае, если на модеме нет разъема для подключения внешней антенны и сигнал на улице достаточно высокий. Таким образом, хороший сигнал с улицы передается на модем с помощью антенн и адаптера

Система с использованием 3G репитера Lintratek (активный способ усиления)

Это самое качественное решение ретрансляции усиленного сигнала внутрь помещения.
Что входит в комплект: 

  • 3G репитер - Lintratek KW20L-WCDMA
  • Антенна донорная (внешняя, уличная) для организации устойчивой связи с базовой станцией оператора;
  • Антенна сервисная (внутренняя) для установки внутри помещения и распространения усиленного сигнала;
  • Коаксиальный кабель для подключения антенн к усилителю и разъемы N-серии для коммутации оборудования;
  • Кронштейн для установки внешней антенны.

Как влияет система усиления 3G сигнала на здоровье человека?

Например, 3G Репитер  излучает максимальную мощность всего 100 мВт. А мобильный телефон в условиях плохого приёма сигнала излучает до 2000 мВт, при этом в отличие от 3G репитера телефон находится у Вас в кармане рядом с телом. Так что можно быть спокойным за своё здоровье при использовании ретранслятора.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...