12 апреля 2014 г.

Особенности установки мобильного усилителя.

установка мобильного усилителя.
Разве Вас не раздражает ситуация, когда разговор по мобильному телефону внезапно прерывается? Или когда во время важного делового разговора связь вдруг обрывается по причине того, что ваш мобильный оператор не может постоянно поддерживать устойчивый сигнал в сети? 

Установка мобильного усилителя Я думаю, вы также знакомы с такой проблемой, что иногда во время путешествий или по дороге домой с работы, вы оказываетесь вне зоны действия ближайшей вышки и совершить звонок просто нет возможности.

Если вы устали от всех этих проблем, связанных с плохим приемом сигнала, попробуйте усилитель сотового сигнала.  Вам больше не придется пропускать важные телефонные звонки или произносить фразу: «Вы меня хорошо слышите?» Все, что вам для этого нужно - правильно установить мобильный усилитель.

Некоторые пользователи жалуются, что усилители неэффективны. Это верно, если антенны мобильного усилителя установлены неправильно или неверно смонтировано само оборудование. Чтобы избежать таких жалоб, ознакомьтесь с рекомендациями по установке мобильного усилителя. Правильная установка прибора – залог его эффективной работы.

установка репитера мобильного усилителя.
В зависимости от модели усилителя, существует два типа наружных GSM антенн – направленная (yagi) и всенаправленная антенна (omni).  Всенаправленная антенна очень просто устанавливается, в то время как антенна типа yagi должна быть направлена строго на ближайшую базовую станцию. Как правило, найти нужное положение для антенны удается очень быстро, но иногда на это уходит гораздо больше времени. При поиске верного направления держите телефон вблизи, чтобы не пропустить момент оптимального сигнала. 

Неверная установка антенны мобильного усилителя – самая частая причина неправильной работы всего устройства. Обратите особое внимание на место расположения обеих антенн. Помните, что внутренняя антенна должна быть установлена, по меньшей мере, на расстоянии 5м от внешней во избежание помех. Кроме того, внутренняя антенна должна располагаться не ниже 2-х метров над уровнем земли. Следуя указаниям инструкции к усилителю мобильной связи, вы сможете избежать проблем с установкой оборудования.

установка ретранслятора
После установки GSM антенны подключите её к мобильному усилителю и хорошо закрепите. Какой разъем нужен для подключения антенны, вы узнаете из руководства по использованию, т.к. бывают различные конструкции. В руководстве показаны все шаги по установке оборудования. Также во время установки прибора обратите внимание на то, что для усиления сигнала и уменьшения потерь необходимо сделайте длину кабеля максимально короткой. Чем короче кабель, тем лучше прием сигнала.


сплитер для дополнительных аентенн
Если вы хотите установить две или более внутренних антенн (на различных этажах или в разных комнатах), можно заказать дополнительное устройство -  разветвитель, который может быть двух- , трех-  и четырехканальным. В этом случае установка мобильного усилителя становится более сложной, т.к. необходимо смонтировать несколько антенн и выбрать походящее место для каждой из них.

Когда все компоненты установлены, подключите мобильный усилитель к сети. Если загорится лампочка-индикатор,  это значит, что вы все сделали правильно. На этом установка закончена.

И последний совет - избегайте ударов молнии. Это актуально для частных домов. Во избежание ударов молнии, установите громоотвод рядом с внешней антенной.


Какой бы тип или вид усилителя вы ни приобрели, все они работают хорошо, а их установка довольно проста, если следовать инструкциям. Если все сделано правильно, вы получите надежное соединение, стабильный прием мобильного сигнала и никаких прерванных или пропущенных звонков. Если у вас возникли вопросы по установке мобильного усилителя, мы с радостью ответим на них
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...