10 ноября 2016 г.

Установка репитера GSM своими руками

Установка комплекта GSM для усиления мобильного сигнала своими руками - не такая уж сложная задача. Многие справляются с ней самостоятельно, не привлекая специализированных установщиков.Эта статья рассмотрит установку комплекта с репитером RF 980 своими руками.
В комплект для усиления сигнала сотовой связи входит следующее оборудование:

Репитер обеспечивает связь репитера с базовыми станциями сотовых операторов.
Внешняя антенна обеспечивает связь репитера с базовыми станциями сотовых операторов.
Внутренняя антенна обеспечивают связь репитера с абонентскими устройствами.
Коаксиальный кабель для подключения антенн к репитеру.
Мощность сигнала, который принимает и излучает установленная внешняя антенна, напрямую влияет на качество работы репитера и зону покрытия сотовой связью. Именно поэтому так важно правильно выбрать место ее расположения.

При выборе места установки внешней антенны следует с помощью мобильного телефона или специализированного прибора проверить уровень сигнала и рабочий частотный диапазон в предполагаемой зоне установки, а также выбрать место с максимальным уровнем сигнала. Внешнюю антенну рекомендуется устанавливать в таком месте, вблизи которого нет видимых преград для прохождения сигнала.

Часто оптимальная производительность антенны может быть достигнута, если закрепить её на специальной мачте или кронштейне и направить её в сторону базовой станции оператора, у которого наименьший уровень сигнала в данном месте. Репитер GSM усиливает всех операторов на его рабочих частотах. Поэтому при установке нужно учитывать, что максимальная выходная мощность определяется по оператору с самым сильным сигналом.

Установка репитера GSM своими руками
Итак, внешняя антенна установлена. Теперь вам необходимо завести кабель, идущий от внешней антенны, в помещение и подключить его к репитеру. Расположить и внутреннюю антенну нужно таким образом, чтобы обеспечить между внутренней и внешней антеннами достаточную электро-магнитную развязку. То есть чтобы внутренняя и внешняя антенны корректно работали, они не должны быть в прямой видимости друг от друга и их должна разделять стена.

После выбора места монтажа ретранслятора закрепите на стене с помощью саморезов, подключите ВЧ-кабели от внешней и внутренних антенн, а также шнур электропитания в соответствующие разъемы. Убедитесь, что все оборудование системы усиления сотового сигнала установлено и подключено корректно, включите в розетку.

 В стандартную комплектацию входит внутренняя антенна ANT-3G-KIT-WI типа «штырь». Эта антенна устанавливается путём прямого крепления к репитеру через разъём Indoor.
подключение репитера своими руками"

Источник: afu.com.ua

Вы все сделали по инструкции, но эта система почему-то не работает, рекомендуем с места установки обратиться в нашу техническую поддержку (067)1944555 (Киев)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...