9 ноября 2016 г.

GSM Усилитель – гарантия надежной мобильной связи.

Усилитель GSM  сотовой связи
GSM Усилитель сотовой связи это радиотехнический прибор, улучшающий качество телефонного беспроводного сигнала. 

Устройство состоит из внешней донорской антенны, основного блока и нескольких внутренних антенн. Наружная антенна устанавливается на стене или крыше здания и принимает сотовый сигнал от базовых станций. В основном, это вышки операторов сотовой связи Киевстар, МТС, Life:)

Затем, мобильный сигнал, полученный от ближайших станций, очищается от помех и усиливается в основном блоке GSM усилителя мобильной связи, после чего, ретранслируется на внутренние антенны. Эти локальные GSM/DCS антенны, установленные на потолке или стенах помещения, излучают обработанный телефонный сигнал непосредственно на мобильные телефоны пользователей.
  
Picocell
Система усиления сигнала на базе GSM усилителя  Picocell
 При передаче сигнала от сотового телефона, весь процесс ретрансляции происходит в обратном порядке. При этом, внутренние антенны улавливают излучаемые мобильными устройствами электромагнитные волны. Наружная же антенна транслирует усиленный сотовый сигнал в направлении базовых станций. В зависимости от взаимного расположения вышек основных операторов мобильной сотовой связи, используются узконаправленные или внешние антенны. Основная часть электромагнитного излучения внешней антенны сосредоточена в горизонтальной плоскости.

#GSM
  В зависимости от конструкции этого устройства, мощность сигнала уже при отклонении от горизонтали в 20-25 градусов уменьшается в два раза, а затем резко стремится к нулю. Некоторые наружные антенны, например, "логопериодические" или "волновой канал" имеют диаграмму узкой  горизонтальной направленности, по этому позволяет значительно снизить уровень помех и получить более "чистый" сигнал. Таким образом, при правильном выборе внешней антенны и ее грамотной установке на крыше или фасаде здания, жители этого дома или сотрудники офиса не подвергаются дополнительному излучению.

Как и где установить GSM усилитель сотовой связи

  Если в вашем офисе или коттедже проблемы с сотовой связью, обратитесь к специалистам компании "АФУ-Антенно-фидерные устройства". Прежде чем купить GSM усилитель сотового сигнала, обязательно проконсультируйтесь у опытных профессионалов. Наши сотрудники подскажут вам: какое оборудование необходимо именно в вашем случае, как его лучше всего установить и ознакомят с типовыми решениями подобных проблем.

GSM
Анализатор спектра
Кроме того, возможно вам потребуются специальные приборы. Ведь, например, для установки внешней антенны необходимо найти область самого уверенного и стабильного приема. От этого, будет  зависеть эффективное функционирование всего остального оборудования. Конечно, можно и самостоятельно побродить по крыше с обычным мобильником, но вряд ли полученной точности измерений будет достаточно.
  
  Рекомендации наших инсталляторов наверняка понадобятся вам и при монтаже усилителя сигнала сотовой связи. Во-первых, GSM усилитель не только принимает сотовый сигнал, но и излучает электромагнитные волны. При большой мощности ретрансляционного оборудования и его неправильной установке усиление сотового сигнала может стать источником помех. А это уже не только неприятности для соседей, но и нарушение закона. Во-вторых, очень важно правильно сориентировать внешнюю антенну.

  Особенно в тех случаях, когда мобильный сигнал приходит с разных направлений – ведь базовые станции операторов могут располагаться в разных местах. При этом, только опытный специалист с помощью высокоточных приборов сможет так расположить антенну, чтобы телефонный сигнал от всех операторов принимался почти одинаково.

антенно фидерные устройства
Опытные сотрудники компании "AFU" найдут для вас оптимальное решение всех ваших проблем с мобильной связью, независимо от их сложности и необычности ситуации.

Так, например, в большинстве предприятий с оператором сотовой связи заключается долгосрочный договор на корпоративное обслуживание. При этом все сотрудники для ведения производственных переговоров снабжаются SIM-картами этого сотового оператора. В этом случае, вместо универсального усилителя сигнала сотовой связи можно установить GSM оборудование , адаптированное на работу с конкретным мобильным оператором.

  Это позволит значительно сократить расходы на закупку аппаратуры – многие сотовые компании предоставляют значительные скидки на «фирменное» оборудование (достаточно вспомнить 3G-модемы, которые при подключении услуги доступа к интернет раздаются практически бесплатно). Кроме того, если прием-передача сотового сигнала будет производиться только от одной базовой станции, то можно установить узконаправленную антенну. Использование такой антенны даст возможность значительно повысить мощность радиосигнала и снизить уровень помех еще в момент приема.

  Соответственно и при обратной трансляции усиленного сотового сигнала можно будет обойтись сравнительно маломощным оборудованием. Возможно, что при этом сотрудники компании не смогут позвонить с личных номеров, принадлежащих другому оператору, но иногда такое ограничение идет даже на пользу производственному процессу.

Какой GSM усилитель купить

   Несмотря на универсальность и высокое качество современного усилительного оборудования, каждый конкретный случай неуверенного приема требует индивидуального рассмотрения. Так, например, в крупных городах, таких как Москва, сотовый сигнал достаточно мощный, но искажен многократными отражениями от стен высотных зданий, «зашумлен» помехами и ослаблен прохождением через всевозможные препятствия.  Кроме того, в районах с плотной застройкой образуются «мертвые зоны» - участки, где телефонный сигнал практически отсутствует.

GSM
«мертвые зоны» в мобильной связи
В таких условиях порой помогают только узконаправленные антенны или более мощные усилители. В удаленных же районах ситуация с приемом телефонного сигнала – противоположная. Хотя сотовый сигнал сравнительно чистый и более равномерно принимается по всей площади – его мощность порой недостаточна.

Причем, так как электромагнитные волны (GSM-диапазона) распространяются в пределах прямой видимости, то в сельских районах и коттеджных поселках принимающую антенну желательно установить как можно выше. Еще сложнее обеспечить качественную связь в подвальных, полуподвальных и цокольных помещениях Из-за железобетонных плит перекрытий, мощных стен и толстого слоя земли, сотовый сигнал в такие места не проникает, поэтому и усиливать-то, собственно, нечего. В таких случаях требуется тщательное обследование окружающей местности, чтобы определить подходящее место для установки внешней антенны.
  
 Конечно, неспециалисту без знаний, опыта и точных приборов невозможно учесть все нюансы при выборе, установке, настройке и эксплуатации усилителей сотовой связи. Однако базовые знания принципов мобильной связи и способов ее улучшения будут полезны любому человеку, даже далекому от техники. Ознакомиться с основными понятиями распространения и усиления сотового сигнала можно на официальном сайте компании "AFU". Здесь же представлены конструктивные решения наиболее типовых проблем слабого сигнала.

Изучив уже внедренные на практике проекты, руководитель предприятия или хозяин частного дома сможет самостоятельно оценить – во сколько ему обойдется надежная мобильная связь, а также, что выгоднее – устанавливать все оборудование самостоятельно или доверить это дело профессионалам.
консультации по выбору GSM усилителя
Кстати, все клиенты компании "AFU-Антенно-фидерные устройства" получают профессиональные консультации по выбору GSM усилителя сигнала, качественный монтаж усилителей сигнала и оптимальную настройку всего оборудования.

Кроме того, наши специалисты производят гарантийное обслуживание установленной нашими специалистами монтажной группы, усилительной аппаратуры. Всем обратившимся в нашу компанию мы гарантируем доброжелательное отношение обслуживающего персонала, рекомендации высококвалифицированных инженеров, качественную работу опытных монтажников и надежную мобильную связь. 
Как любят шутить связисты – мы за связь без брака!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...