2 марта 2018 г.

Телефон не ловит сеть Киевстар, МТС, Лайф


У каждого оператора мобильной связи будь то МТС, Лайф или Киевстар, есть «мёртвые зоны» – места со слабым сигналом GSM когда телефон не ловит сигнал сети базовой станции.

В современном мире компьютеров и телекоммуникаций одной из главных ценностей является информация. Отсутствие связи ограничивает человека, и он становится зависим от случайных событий, на которые он не в силах повлиять. 

Пропущен звонок – и сорвалась важная сделка, потеряны деньги и время. Так же слабый сигнал приводит к тому, что телефон начинает работать в режиме увеличенной мощности передатчика. Это негативно сказывается на здоровье использующего его человека, а также приводит к быстрой разрядке батареи мобильного телефона.

Практически любому из нас приходилось сталкиваться с пропаданием сигнала сотового телефона в помещениях, расположенных в городе или на открытой местности.

Телефон плохо ловит, не находит сеть

Почему телефон не ловит сеть?


Обычно в помещениях телефон не ловит сеть из-за применения при строительстве материалов, не пропускающих радиоволны.  Не очень хорошо, если таким местом будет ваша квартира, дом за городом или офис. Вам никто не может дозвониться или же разговор постоянно прерывается. Вы тратите свои нервы, теряете клиентов и деньги! С первого взгляда проблема может показаться неразрешимой.

Что делать?


Сменить оператора сотовой сети:)
Большинство мобильных операторов работают независимо друг от друга, используют собственные частоты и устанавливают собственные вышки, передающие мобильный сигнал. Поэтому есть надежда, что если нет сигнала сети Киевстар, Водафон или Лайфселл, вы сможете решить проблему, пере-подключившись на услуги другого. Большинство провайдеров сотовой связи сегодня позволяют забрать с собой ваш номер телефона, если вы хотите сменить оператора.

Держите мобильный телефон правильно
Принимающие антенны мобильных телефонов разработаны таким образом, чтобы преобразовывать сигнал извне, поступающий перпендикулярно продольной оси антенны. Таким образом, мобильные телефоны ищут сигнал в определенном интервале вокруг антенны. В нормальном случае, когда мобильный телефон расположен в вертикальном положении – это не проблема. Однако, если вы как-то странно держите трубку, например на боку или вверх ногами, вы мешаете работе антенны. Держите телефон в вертикальном положении, чтобы гарантировать, что ваш телефон «видит» сигнал вашего оператора.
Запомните: плохая сотовая связь не относится к проблемам, которые оператор мобильных услуг будет решать исключительно потому что, вам так захотелось. Такие улучшения, как строительство новых вышек-ретрансляторов, даже если в них есть острая необходимость должны быть обоснованы экономически. 
Многие пользователи мобильных телефонов опускают руки, думая, что им самим уже никак не улучшить слабый сигнал сотовой связи. Очевидно, это мнение ошибочно. Ниже мы расскажем, что делать если телефон не ловит сеть Киевстар, Лайф или МТС-Украина, плохая сотовая связь в квартире или нет сигнала сотовой сети, что сделать для усиления если телефон плохо ловит сеть.
Если телефон стал плохо ловить сеть в одном и том же месте, например, у вас дома или в офисе, установите репитер GSM что гарантировано избавит вас от неустойчивой, слабой связи.
Репитер - ловит и передает хороший сигнал в помещение

Усилитель сигнала для мобильного


Установка репитера занимает небольшое количество времени, а само оборудование для усиления стоит не дороже установки кондиционера. Но, в отличие от последнего, усиление GSM работает постоянно и окупается соответственно принятым звонкам! 




Усилитель сотового сигнала служит для усиления сигнала GSM или в зонах с неустойчивым сотовым сигналом: в квартирах, коттеджах, производственных и офисных помещениях, в местах, находящихся на удалении от ретрансляторов (вышек) – везде, где существуют проблемы со связью.

Какие плюсы минимизация воздействия излучения мобильного телефона. При слабом сигнале от базовой станции передатчик мобильного телефона работает на полную мощность, что неблагоприятно сказывается на здоровье пользователя.

При работе сотового репитера мощность мобильного телефона понижается в несколько раз. Это притом, что сам репитер абсолютно безопасен – выходная мощность устройства невысока, а приемо-передающая антенна устанавливается вдали от Вашего местонахождения.

Модификации Репитеры выпускаются с различными показателями выходной мощности и с различным коэффициентом усиления сигнала. Существуют как мощные (для производственных нужд) так и потребительские репитеры, служащие для устранения «мертвых» зон на небольших участках.

Источник: www.kitgsm.com.ua
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...